Gewerbe und HanDWERK

Ing. Robert Jägersberger

Ing. Robert Jägersberger

Obmann Bau

email

Friedrich Sillipp

Friedrich Sillipp

Obmann Dachdecker, Glaser und Spengler

email

Franz Kubena

Franz Kubena

Obmann Hafner, Platten- u. Fliesenleger u. Keramiker

email

Jürgen Kreibich

Jürgen Kreibich

Obmann Maler und Tapezierer

email

Ing. Irene Wedl-Kogler

Ing. Irene Wedl-Kogler

Obfrau Bauhilfsgewerbe

email

Ing. Wolfgang Huber

Ing. Wolfgang Huber

Obmann Holzbau

email

Ing. Helmut Mitsch

Ing. Helmut Mitsch

Obmann Tischler und Holzgestalter

email

KommR Harald Schinnerl

KommR Harald Schinnerl

Obmann Metalltechniker
Fachverbandsobmann

email

KommR Karl Pech

KommR Karl Pech

Obmann Sanitär-, Heizungs- u. Lüftungstechniker

email

Ing. Friedrich Manschein MSc

Ing. Friedrich Manschein MSc

Obmann Elektro-, Gebäude-, Alarm- u. Kommunikationstechniker

email

Mag. Markus Brunnthaler

Mag. Markus Brunnthaler

Fachvertretungs-Vorsitzender Kunststoffverarbeiter

email

KommR Ing. Andreas Kandioler

KommR Ing. Andreas Kandioler

Obmann Mechatroniker

email

Karl Scheibelhofer

Karl Scheibelhofer

Obmann Fahrzeugtechnik

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Kunsthandwerke

email

Andreas Anibas

Andreas Anibas

Obmann Mode u. Bekleidungstechnik

email

Mag. Dr. Markus Gschweidl, MSc

Mag. Dr. Markus Gschweidl, MSc

Obmann Gesundheitsberufe

email

KommR Johann Ehrenberger

KommR Johann Ehrenberger

Obmann Lebensmittelgewerbe

email

KommR Christine Schreiner

KommR Christine Schreiner

Obfrau Fußpfleger, Kosmetiker u. Masseure

email

Thomas Kaltenböck

Thomas Kaltenböck

Obmann Gärtner u. Floristen

email

Christian Schörg

Christian Schörg

Obmann Berufsfotografen

email

KommR Franz J. Astleithner

KommR Franz J. Astleithner

Obmann chemische Gewerbe u. Denkmal-, Fassaden- u. Gebäudereiniger

email

KommR Silvia Rupp

KommR Silvia Rupp

Obfrau Friseure

email

KommR Peter Engelbrechtsmüller

KommR Peter Engelbrechtsmüller

Obmann Rauchfangkehrer
Fachverbands-Obmann

email

Mag. (FH) Katharina Strack-Dewanger

Mag. (FH) Katharina Strack-Dewanger

Obfrau Bestatter

email

KommR Otto Ressner

KommR Otto Ressner

Obmann Gewerbliche Dienstleister

email

Robert Pozdena

Robert Pozdena

Obmann Personenberatung u. Personenbetreuung

email

Birgit Streibel-Lobner

Birgit Streibel-Lobner

Obfrau Persönliche Dienstleister

email

Ing. Alexander Brozek

Ing. Alexander Brozek

Fachvertretungs-Vorsitzender Film und Musikwirtschaft

email

Handel

KommR Gerhard Holub

KommR Gerhard Holub

Obmann Lebensmittelhandel

email

Peter Schweinschwaller

Peter Schweinschwaller

Obmann Tabaktrafikanten

email

KommR Barbara Kremser

KommR Barbara Kremser

Obfrau Handel mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben

email

Ing. Johannes Schachenhuber

Ing. Johannes Schachenhuber

Obmann Weinhandel

email

KommR Ing. Herbert Gutscher

KommR Ing. Herbert Gutscher

Obmann Agrarhandel

email

Oliver Eisenhöld

Oliver Eisenhöld

Obmann Energiehandel

email

Gerhard Lackstätter

Gerhard Lackstätter

Obmann Markt-, Straßen- und Wanderhandel

email

Wolfgang Stix

Wolfgang Stix

Obmann Außenhandel
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

Nina Stift

Nina Stift

Obfrau Handel mit Mode u. Freizeitartikeln

email

KommR Herbert Lackner

KommR Herbert Lackner

Obmann Direktvertrieb
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

KommR Andreas Auer

KommR Andreas Auer

Obmann Papier- u. Spielwarenhandel
Fachverbands-Obmann

email

Karl Gerstl

Karl Gerstl

Obmann Handelsagenten

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- und Briefmarkenhandel
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

Ing. Mag. Susanne Übellacker

Ing. Mag. Susanne Übellacker

Obfrau Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- u. Holzhandel

email

Stefan Seif

Stefan Seif

Obmann Maschinen- und Technologiehandel

email

Ing. Wolfgang Schirak

Ing. Wolfgang Schirak

Obmannn Fahrzeughandel

email

KommR Reinhard Di Lena

KommR Reinhard Di Lena

Obmann Foto-, Optik- u. Medizinproduktehandel

email

Rudolf Jursitzky

Rudolf Jursitzky

Obmann Elektro- u. Einrichtungsfachhandel

email

KommR Gf.GR Ing. Alexander Smuk

KommR Gf.GR Ing. Alexander Smuk

Obmann Versand-, Internet- u. allgemeiner Handel

email

KommR Horst Grandits

KommR Horst Grandits

Obmann Versicherungsagenten
Fachverbands-Obmann

email


TRANSPORT UND VERKEHR

Mag. Barbara Komarek

Mag. Barbara Komarek

Fachvertretungs-Vorsitzende Schienenbahnen

email

Norbert Brunner

Norbert Brunner

Obmann Autobus-, Luftfahrt- u. Schifffahrtunternehmungen

email

Michael Reichl

Michael Reichl

Fachvertretungs-Vorsitzender Seilbahnen

email

Rudolf Bsteh

Rudolf Bsteh

Obmann Spedition und Logistik

email

Günther Josef Berger

Günther Josef Berger

Obmann Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

Mag. Markus Fischer

Mag. Markus Fischer

Obmann Güterbeförderungsgewerbe

Ing. Richard Mader

Ing. Richard Mader

Fachvertretungs-Vorsitzender Fahrschulen und allg. Verkehr

email

Ing. Helmut Marchhart

Ing. Helmut Marchhart

Obmann Garagen-, Tankstellen- u. Serviceunternehmungen

email

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Mario Pulker

Mario Pulker

NÖ Sparten-Obmann Tourismus & Freizeitwirtschaft
Obmann Gastronomie
Fachverbands-Obmann

email

KommR Mag. Susanne Kraus-Winkler, MRICS

KommR Mag. Susanne Kraus-Winkler, MRICS

Obfrau Hotellerie

email

KommR Dir. Karin Weißenböck

KommR Dir. Karin Weißenböck

Obfrau Gesundheitsbetriebe

email

Sabine Riedl

Sabine Riedl

Obfrau Reisebüros
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

Gert Zaunbauer

Gert Zaunbauer

Obmann Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe

email

Gert Zaunbauer

Gert Zaunbauer

Obmann Freizeit- und Sportbetriebe
Fachverbands-Obmann-Stv.

email

INFORMATION UND CONSULTING

DI Mag. Thomas Kasper

DI Mag. Thomas Kasper

Obmann Entsorgungs- und Ressourcenmanagement

email

Michael Holzer

Michael Holzer

Obmann Finanzdienstleister

email

Andreas Kirnberger

Andreas Kirnberger

Obmann Werbung u. Marktkommunikation

email

Mag. (FH) Mathias Past, CMC

Mag. (FH) Mathias Past, CMC

Obmann Unternehmensberatung, Buchhaltung u. Informationstechnologie

email

Ing. Helmut Pichl

Ing. Helmut Pichl

Obmann Ingenieurbüros

email

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Obfrau Druck

email

Johannes Wild, MSc

Johannes Wild, MSc

Obmann Immobilien- u. Vermögenstreuhänder
Fachverbands-Obmann

email

Irene Alexowsky

Irene Alexowsky

Obfrau Buch- und Medienwirtschaft

email

KommR Gottfried Pilz

KommR Gottfried Pilz

Obmann Versicherungsmakler u. Berater in Versicherungsangelegenheiten

email

Andreas Gamsjäger

Andreas Gamsjäger

Fachvertretungs-Vorsitzender Telekommunikations- u. Rundfunkunternehmungen

email


Drucken teilen

Diese Website benutzt Cookies um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.Ich bin einverstanden